вторник, 12 мая 2015 г.

Скрапбукер Года 2015 - Отборочный тур

Доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться радостной для меня новостью. Я решила участвовать в конкурсе Скрапбукер Года 2015. Он проходит уже в третий раз, но для меня - в первый!
В предыдущие годы участие в таком конкурсе казалось для меня чем-то невероятным! А в этом году вот беру и участвую! Мне сразу стало интересно - как только я открыла описание задания к конкурсу. Их три.

Сроки: 17 марта - 17 мая 2015
Задание 1: страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако
Задание 2: страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует
Задание 3: креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года

Итак, начнем сначала. Первое задание.
Я очень долго думала над списком и в итоге сделала это задание самым последним. Трудно было понять, что именно нужно выбрать. В голове крутилась куча пунктов, заданий, планов. Но все они были не тем, чем я хотела бы. В итоге мне в голову пришла совершенно неожиданная мысль. А почему-бы не сделать список дел по типу мотивационного листка! Ну знаете как на собеседовании вам говорят: представьте себя через пять лет. Или на различных тренингах по мотивации предлагают мысленно воплотить ваши сокровенные желания и представить что у вас "это что-то" уже есть или вы уже добились "чего-то". Это упражнение позволит вам получить правильные впечатления и поможет идти к вашей цели быстрее.
Вот как-то так у меня сложился мой списочек. Смотрим:

Главным элементом должно было стать облако, но мне так понравилась облачная тема, что в результате моя фотография в них буквально парит. 
А еще на эту страничку вдохновила жизнеутверждающая коллекция бумаги I AM от Simple Stories. Каждая страница, наклеечка говорила: я красивая, я уникальная, я храбрая, я мечтаю по-крупному, я потрясающая, я влюблена, я готова взлететь... 


И вот мои пункты:

I AM:
- On my way ("У меня свой путь" - самое главное в жизни - это понять себя и найти то место, в котором тебе будет спокойно; то занятие, которое будет тебя увлекать и поражать; ту работу, которую будешь любить. Можно продолжать еще долго, но главное в том, что это должен сделать ты сам - выбрать путь)
- Choosing happiness ("Я выбираю счастье" - это очень важный пункт, так как мы все время из за чего то переживаем, злимся, кого-то ругаем или с кем-то ругаемся, обижаемся, а можно ведь просто - выбрать счастье)
- Simply me ("Просто я" - просто быть собой!)
- On a journey ("Я в путешествии" - очень хочется посмотреть мир, уверена так и будет.)
- Surrounded by goodness ("Я окружена добротой" - звучит как самовнушение, но пока сам себе не скажешь ,ничего не происходит)
- Enjoying the little things ("Я наслаждаюсь маленькими вещами" - Знаете как говорят? Маленькие вещи оставляют большой след в нашей памяти и из них складываются большие памятные события - вот это про мой пункт)


Здесь одна из моих любимых фотографий. Она сделана на выпускной фотосессии в институте и вызывает очень приятные воспоминания.))

 Еще немного крупного плана.

Далее у нас Второе задание:
Нужно было сотворить страничку в несвойственном для себя стиле и объяснить почему.
Это стиль микс-медиа! Объясняю: вообще у меня никогда не было паст, грунтов, трафаретов, всяческих глиттеров и спреев. Поэтому я решила, что раз я никогда такого не делала, то конкурс - это мой уникальный шанс попробовать себя в чем-то новом. И знаете - мне очень понравилось! Я брызгала, красила, клеила, сушила,  снова красила, сушила - вот результат, смотрим:


Здесь фотография все с той же выпускной фотосессии. Люблю их за солнечность.

Немного крупного плана. Чипборд с надписью: Будь счастлив! Здесь видны кусочки трафарета и ленточек. Сразу скажу - это совершенно несвойственно для меня - добавлять столько украшений. Говорила себе- больше, лучше))))) И добавляла.


 Бабочки вырезаны дыроколом и частично покрыты золотой краской.


Для меня это очень необычная работа, потому что в этом стиле я никогда не работала. Но почувствовала себя вольным художником, разбрызгивая повсюду краски и блестки)) 


И наконец Третье задание, для которого журнал Скрап-Инфо ехал ко мне из Москвы. А то у нас в Краснодаре его не купить почему-то.

Получился небольшой коллаж на тему: как Скрап-Инфо поехал со мной на Дизайн-маркет. И даже в кадр мои блокноты и календари попали.
Ну и еще отдельно эти фотографии хочу показать, так сказать, ВНЕ конкурса. 



Вот такие дела в моем мире скрапбукинга!
До встречи!


[До 17 мая принимаются работы, а с 23 по 31 мая будет идти народное голосование. Поэтому если вы хотите поучаствовать, то стоит поторопиться]

14 комментариев:

  1. Желаю удачи)

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Молодец! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. красота!!!
    удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, чудесные странички! Желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. У вас красивая лучезарная улыбка!!! Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! :) мне очень приятно))

      Удалить
  6. Анечка, чудесные странички! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! Мне очень приятно!)))

      Удалить